Online-офис: 8 (903) 039-039-2
Номер в федеральном реестре -
РТО 003917
для частных лиц Бронирование автобусных туров
Печать

"Первое знакомство с Северной Кореей" авиа тур на 5 дней

«Первое знакомство с Северной Кореей с ночёвкой в горах Мёхан» авиа тур на 5 дн / 4 нч

Маршрут тура: Пхеньян (столица) + горный кластер Мёхян
Даты: по понедельникам, сезон 2026 

Программа тура: 
1 день:

День прибытия
Прибытие в международный  аэропорт Пхеньяна.
После прохождения пограничного контроля, получения багажа и  таможенного контроля в Пхеньянском международном аэропорту, вас встречают гиды с табличкой "Чайна Трэвел"
Выезд из аэропорта  - 30 минут до центра города, по дороге гид познакомит с программой тура и правилами поведения в стране.
Экскурсионная программа:  площадь имени Ким Ир Сена (священное место для корейцев), Монумент идей чучхе.
Площадь Ким Ир Сена - центральная площадь Пхеньяна, где проходят массовые военные парады Кореи. Открыта в августе 1954 (43 год Чучхе). Это 30-я по величине площадь в мире.
Монумент идей Чучхе - это самый высокий каменный памятник в мире, в высоту он достигает 150м. Построен в 1982 году в честь 70-летия Ким Ир Сена. На вершине памятника установлен факел из красного рубинового стекла, символизирующий идеологию Чучхе.
Ужин в  ресторане города.
Заселение в международный отель «Янгакто 4*» (в переводе Бараний рог, отель расположен на одноименном острове) или отель Корё (Koryo 4* - рядом с железнодорожным вокзалом),  в стандартный  номер  с двумя кроватями.

 


2 день: 
Завтрак в 8:00, выезд в 8:40.
Экскурсионная программа: посещение Российской православной церкви Пхеньяна, Парк фонтанов Мансудэ , Монумент освобождения, книжный дом на иностранном языке.
Парк фонтанов Мансудэ - парк, где вы увидите нескольких изящных фонтанов в виде танцующих женщин. Самая высокая струя фонтана бьет в высоту на 80 м
Монумент освобождения Мансудэ - это самая большая скульптурная композиция в стране, в центре которой возвышаются огромные бронзовые статуи вождей. По обеим сторонам находятся два монумента, называющиеся "борьба против японских оккупантов" и "социалистическое строительство". Вся композиция была реконструирована в апреле 2012 года после кончины Ким Чен Ира. Статую почившего вождя возвели рядом с бронзовым Ким Ир Сеном
Обед в Мангендэском ресторане.
Экскурсионная программа:  музей Победы в Отечественной освободительной войне, Триумфальная Арка, Сувенирный магазин Вольхан, Пивной бар Хвасон 
Музей Победы в Освободительной Войне - новое здание открыто в 2013 году. Этот впечатляющий музей посвящён Корейской войне 1950-53 гг между Югом и Севером. На территории, примыкающей к музею, вы увидите корабль-шпион США "Пуэбло" - единственный захваченный иностранной державой корабль США, а также массу американского трофейного оружия и сбитых самолётов.
Триумфальная Арка - была открыта в 1982 году в память об участии президента Ким Ир Сена в сопротивлении японской оккупации. Это вторая по высоте триумфальная арка в мире. Каждый из её 25500 блоков из белого гранита символизирует количество дней, прожитых великим вождём к моменту открытия арки
Сувенирный магазин Вольхан - здесь можно приобрести корейскую живопись и вышивку, агитационные плакаты ручной работы, книги и брошюры на иностранных языках, значки, марки и многое другое. В продаже также представлены косметические средства, продукция на основе женьшеня и алкогольные напитки.
Пивной бар Хвасон - это новейший пивной бар в Пхеньяне. Находится на открытой в 2023 году улице Хвасон в одном из новых современных районов столицы. Здесь можно попробовать местное пиво разных сортов - в том числе со вкусом кофе и шоколада. Сюда приходит много местных жителей.
По окончании экскурсионной программы (до ужина) по желанию за дополнительную плату  -  прогулка на кораблике с эстрадной программой. 
(20 долл./чел напитки и питание не входят в стоимость билета на судно и также по желанию, время в пути 1 час) 
Ужин в  городском  ресторане
Возвращение в отель


3 день: 
Пхеньян-горы Мёхян
Завтрак в отеле.
Выезд в Мёхян (время в пути 3 часа),по дороге короткая остановка.
Мёхан - "Белая гора" - более 1200 пиков, самый высокий 1909 м - пик Пиро.
По прибытии экскурсионная программа: посещение Музея дружбы между народами (в музее собраны подарки из 190 стран мира. Более 190 000 экспонатов подаренных республике  в разные годы) 
Обед в ресторане отеля.
Восхождение на гору в ущелье Манпхок , любуясь красивым пейзажем горы Мёхян примерно 2-2.5  часа.
Размещение в отеле Hyangsan Hotel 5*  («Хынсан» (доступны плавание и другие развлечения за дополнительную плату).
Ужин в ресторане  отеля


4 день: 
Завтрак в в отеле.
Выезд в Пхеньян  (время в пути 3 часа),по дороге короткая остановка.
По прибытии обед в ресторане города.
Экскурсионная программа: Музей строительства метро - один из самых интересных Пхеньянских музеев. Недавно снова открыт для посетителей после масштабной реновации,  пхеньянское метро, Дворец школьников.
По окончании экскурсионной программы (до ужина) по желанию за дополнительную плату  -  прогулка на кораблике с эстрадной программой. 
(20 долл./чел напитки и питание не входят в стоимость билета на судно и также по желанию, время в пути 1 час) 
Ужин в городском ресторане.
Возвращение в отель.


5 день: 
Завтрак в 6:00.
Выезд в международный аэропорт Пхеньяна. Окончание тура.

Особое примечание:
Порядок и даты посещения объектов могут быть скорректированы в зависимости от местной обстановки.


Стоимость тура на 1 человека:
Внимание: Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты

Отель / номер Д/Н 1/2 DBL
За человека
при группе 2
SGL
Standard 5/4 118825 РУБ. 143007 РУБ.

В стоимость тура входит:

  • Авиаперелет Владивосток - Пхеньян - Владивосток (1 час 40 минут, воздушное судно ИЛ-62 или ТУ-154 в зависимоcти от загрузки рейсов, JS 272/271  или JS 372/373 авиакомпани AIR KORYO)
  • Проживание в стандартном 2-местном номере в отелях 4* в Пхеньяне, 5* в горах по программе;
  • Транспортное обслуживание с русскоговорящим гидом на автобусе с кондиционером;
  • Экскурсионное обслуживание по программе с русскоговорящим гидом;
  • Входные билеты (по программе);
  • Питание (по программе)
  • медицинская страховка с возмещением расходов по возвращению в РФ
*Настоятельно рекомендуем покупать авиабилеты только после подтверждения выхода визы в КНДР или приобретать сдаваемый тариф авиакомпании.

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва – Владивосток – Москва*;
  • въездная туристическая виза в КНДР (выдача во Владивостоке) 80 долл/чел
  • услуги, не входящие в программу (посещение цирка 20 долл/чел, плавание на кораблике с эстрадной программой  20 долл/чел -   оплачивается на месте)
  • иные личные расходы, не указанные в программе;

*Настоятельно рекомендуем покупать авиабилеты только после подтверждения выхода визы в КНДР или приобретать сдаваемый тариф авиакомпании.


Важно!
На территтории КНДР по оформленному  страховомй полису,  организация медицинской помощи не осуществляется. Производится только возмещение расходов, понесённных Застрахованным (раздел 10 Условий страхования и глава 14 Правил Страхования). Это означает, что в случае необходимости, нужно обратиться к гиду, который окажет содействие в посещении медицинского учреждения для иностранных граждан. Но все услуги, в том числе и такси,  оплачиваются на месте самостоятельно. По прибытии в РФ, производится возмещение расходов страховой компанией по предоставленным документам. При планировании расходов на поездку важно учесть данный факт.
По окончании ежедневной программы, самостоятельные прогулки возможны только по согласованию и вместе с гидом.
Крайне важно внимательно относиться ко всем рекомендациям гида, касательно правил поведения и проведения фотосъёмки.
При заказе дополнительных экскурсий вне программы тура, туристы  не приобретающие  -  ожидают в автобусе.
Туристам, старше 60 лет необходимо получить рекомендации врача, так как программа тура насыщенная:  много пеших перемещений и подъём в горы.

Похожие туры

15.04.2026
"Тур в Пхеньян + ущелье Манхпок в горах Мёхян" авиа тур на 6 нд
от 125 913 руб
"Тур в Пхеньян + ущелье Манхпок в горах Мёхян" авиа тур на 6 нд
01.05.2026
"Праздничный Пхеньян + ущелье Манхпок" авиа тур на 6 дн
от 142 590 руб
"Праздничный Пхеньян + ущелье Манхпок" авиа тур на 6 дн
29.06, 15.08.2026
"Золотое солнце Северной Кореи" авиа, ж/д тур на 11 дней
от 146 900 руб
"Золотое солнце Северной Кореи" авиа, ж/д тур на 11 дней

Тур в страну счастья! Машин на дорогах мало, пробок нет, как и нет рекламы! Но есть вкусное пиво, маршруты с посещением исключительно выигрышных локаций, роскошные места ночлега и питания, а также привлекательные и хорошо образованные гиды, призванные похитить ваши разум и сердце. На время тура Вы станете счастливым жителем Северной Кореи!
Мы посетим станцию Туманган, потому что только сюда приходят поезда из России. Побываем в курортном городе Расон. Увидим корейскую косулю (она же гора Сахян). Во время морской прогулки посетим живописный остров Пипха: скалистые утёсы и уютные пляжи на нём ждут только Вас!

 

Подробнее