«Праздник Победы во Верхневолжье» автобусный тур из Тулы на 2 дня
«Праздник Победы во Верхневолжье» автобусный тур из Тулы, 2 дня / 1 ночь
Маршрут тура: Обзорная экскурсия по Твери - Императорский путевой дворец - Городской музейно-выставочный центр - посещение Лютеранской кирхи св. Луки - Органный концерт - Ставка Сталина и диорама "Ржевская битва"
Даты: 08.05-09.05.2025
Программа тура:
1 день
Отправление:
Узловая – 03:00 - Пожарная часть
Новомосковск - 03:30 – гостиница «Россия»
Киреевск – 03:50 – ост. Быковка
Щекино – 04:00 – Памятник Танк, ул. Советская, д 27
Тула - 05:00 – Музей Самоваров, ул. Менделеевская, д. 8
Серпухов - 06:30 – кафе "Вояж"
Чехов – 07:00 – Памятник Танк
Москва – 08:00 – ст. м. «Лесопарковая»
Прибытие в Тверь (ориентировочно в 11:00). Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Твери. Тверь - когда-то столица всех русских земель, а сейчас современный город, административный центр Тверской области, расположившийся по обоим берегам Волги. Горожане по праву гордятся своими земляками, прославившими город на многие века: купцом-путешественником Афанасием Никитиным, ходившим за три моря, тверским князем Михаилом Ярославичем и автором-исполнителем русского шансона Михаилом Кругом.
Вы проедете по центральным городским улицам и увидите важные достопримечательности:
● красивейшую набережную Степана Разина.
● Не останется в стороне парадная часть города - знаменитое Тверское «Трехлучие», или «Версальский трезубец», - уникальная часть планировки города, сохранившаяся с XVIII века,
Экскурсия в ИМПЕРАТОРСКИЙ ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен императрицы Екатерины II и великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - уникальная коллекция полотен Венецианова и его учеников, из окон которого Екатерина Вторая и не только, любовались волжскими видами.
Обед в кафе города
ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР предложит вашему вниманию увлекательную экскурсию по областной художественной выставке к 80-летию Победы в ВОВ. После чего вас ждет интересный и необычный мастер-класс по кофейной живописи, на котором, используя обычный кофе, вы самостоятельно сможете написать пейзжаж!
Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день
Завтрак в гостинице – «шведский стол» с 7:30 до 8:30.
9:00 Выселение из гостиницы. Сбор в автобусе с вещами. Отправление во Ржев. Прибытие во Ржев. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Ржеву. Вы полюбуетесь редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка.
Посещение грандиозного Ржевского Мемориала Памяти, крупнейшего в Европе (25 метров). Памятник был создан без привлечения федеральных средств, на народные пожертвования. Мемориал Советскому солдату - это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны.
Фигура солдата парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые «превратились в белых журавлей».
Посещение Евангелическо -лютеранской кирхи св. Луки. (экскурсия + органный концерт) ( ул. Чкалова, д.5): Вы узнаете историю возникновения лютеранства в России, услышите рассказ о церкви (кафедре, облачении, алтаре), а на органном мини-концерте насладитесь музыкальной палитрой этого инструмента во всей своей красе, услышите как звучит на органе рок музыка, поются ли песни под орган, сколько голосов у органа и при чём здесь английские футы? Сочетается ли орган с арабской дарбукой? Что имел в виду И. Бродский, когда говорил «в каждой музыке Бах» и почему «в каждом из нас Бог»? Орган Храма Святого Луки – единственный во Ржеве цифровой орган Viscount Vivace 40 Итальянской фирмы Viscount. В органе 36 регистров, 2 мануала и педаль. Уникальные звуковые возможности инструмента передают звучание разной стилевой направленности органной музыки и позволяют окунуться в атмосферу разных эпох, в которых творили гениальные композиторы.
Обед в кафе города.
Посещение Ставки Сталина в деревне Хорошево. свидетеля единственного визита Иосифа Виссарионовича на фронт. Здесь он получил известие о победах под Белгородом и Орлом, и отдал приказ отметить эти события праздничным салютом, ставшим потом доброй традицией! Посещение диорамы «Ржевская битва 1942 - 1943 годов», которая отражает современный взгляд на военные действия в районе Ржевско-Вяземского плацдарма. Живописный план диорамы составляет 68 м2, предметный - 47,5 м2. Огромное полотно, изображающее переломный момент в боях за город, становится объемным благодаря достоверно выполненным деталям - разрушенные стены, брошенные немцами укрепления и боевые орудия, заборы, снег. Экскурсовод расскажет о том, как советские солдаты провели успешный штурм Ржева, начали вытеснять отсюда немецкие войска. Наглядная экспозиция впечатляет каждого посетите, заставляет задуматься о ценности мирного неба над головой.
18:00 Отъезд домой.
Возвращение в Тулу в 00:00 (время ориентировочное, в зависимости от города прибытия согласно маршруту).
Стоимость тура на 1 человека:
Отель |
Условия размещения |
Стоимость |
---|---|---|
«ТЕРЕМОК» 3* Центр, Завтрак – «шведский стол» |
2-3-местные номера со всеми удобствами. В каждом номере: душ, туалет, фен, телевизор, холодильник, бесплатный Wi-Fi. |
15 500 |
В стоимость тура входит:
- транспортное обслуживание на автобусе тур.класса;
- проживание в гостинице указанной категории;
- питание по программе (1 завтрак /2 обеда);
- экскурсионное обслуживание;
- услуги экскурсовода;
- сопровождающий на маршруте;
- страховка от несчастного случая на время пути.
Похожие туры
сезон 2025
«Ворота Селигера» автобусный тур из Москвы
от 13 900 руб
от 13 900 руб
«Ворота Селигера» автобусный тур из Москвы
Открываем «Ворота Селигера» и отправляемся вдоволь насладиться фантастическими пейзажами жемчужины России – великого озера Селигер. Мы проведем ночь в городе прямо на берегах озера-исполина, где сможем наслаждаться закатом и рассветом над Селигером. Особое очарование нашему путешествию придаст теплоходная прогулка на святой остров Ниловой пустыни.
Подробнеесезон 2025
"Озерный край России" экскурсионный тур 2 дня + ж/д
от 14 970 руб
от 14 970 руб
"Озерный край России" экскурсионный тур 2 дня + ж/д
Путешествие к голубой жемчужине, на романтичный Селигер и к острову-монастырю Нилова пустынь, с быстрым переездом на скоростном поезде "Ласточка" до Твери.
Подробнее
05.07.2025
«Тайны и легенды Ниловой Пустыни» автобусный тур из Тулы, 2 дня
от 15 600 руб
от 15 600 руб
«Тайны и легенды Ниловой Пустыни» автобусный тур из Тулы, 2 дня