Online-офис: 8 (903) 039-039-2
Номер в федеральном реестре -
РТА 0001694
для частных лиц Бронирование автобусных туров
Печать

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: и блеск, и слава Петербурга" автобусный тур из Тулы

"И блеск, и слава Петербурга!" автобусный тур из Тулы 

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость – Ленфильм – Царское село – Александровский дворец - Кронштадт – Никольский морской собор – Стрельна – Константиновский дворец
Даты тура: 20.02-24.02.2026

 Основная группа по туру формируется в Калуге. Трансфер Тула-Калуга и Калуга-Тула включен в стоимость!  

Программа тура:

1 ДЕНЬ
ОТПРАВЛЕНИЕ (время и города выезда):
16:30 Тула* (Московский вокзал, около гост. Москва, Путейская, 3)
18:00 Серпухов* (кафе "Вояж", ул.Центральная, 148)
18:30 Калуга (Драмтеатр, Театральная площадь)
18:50 Чехов* (Памятник Танку, Советская пл.)
19:10 Малоярославец* (Маклино, МВЦ, ул.Российских Газовиков, 13)
19:30** Обнинск (автовокзал, старые кассы)
19:40 Подольск* (железнодорожная станция со стороны ул.Железнодорожная)
20:00** Наро-Фоминск (автобусная остановка за постом ГАИ на трассе)
20:30** пос. Киевский (автобусная остановка на трассе)
21:30** Москва (ст. м. Саларьево, Сокольническая ветка)
22:30** Зеленоград (остановка за памятником «Штыки»)
23:00** Солнечногорск (около Макдоналдса на Ленинградском шоссе)
00:00** Клин (около Макдональдса)
01:00** Тверь (Советская площадь)
*на маршруте возможен трансфер за доп.плату – 2000руб/чел
**время может меняться в зависимости от дорожной ситуации
Ночной переезд.
Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности (например: Рассудово, Селятино и др.).

2 ДЕНЬ

Прибытие в Санкт-Петербург.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по городу «И блеск, и слава Петербурга…» рассказывает об истории города, знакомит с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: стрелкой Васильевского острова, зданием Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Сенатской, Исаакиевской, Дворцовой), ансамблем Марсова поля, храмом «Спас на крови».
Вы увидите памятники, посвященные воинской доблести России. В ходе экскурсии Вы посетите Спасо-Преображенский собор - главный собор всей российской гвардии.
Знакомство с историей крейсера «Аврора» - военный корабль, участник революционных событий 1917 г., изменивших ход истории всей страны и Великой отечественной войны (внешний осмотр).
Прогулка-экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен» Крепость - старейшей постройки города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., - собор Святых Петра и Павла - усыпальницу российских императоров, памятник Петру I. Выход на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной. 
Экскурсия проходит без посещения платных объектов.
Обед в кафе города.
Ленфильм. Иммерсивная выставка «Пропавшие в кинохронике». 
Экспозиция располагается на площадке киностудии «Ленфильм» - старейшей киностудии России. Выставка посвящена судьбам сотрудников киностудий, военных корреспондентов, простых солдат, которые прошли всю Великую Отечественную войну. В павильоне «Ленфильма» их путь от Ленинграда до Берлина воссоздан в нескольких эпизодах, фигуры героев, элементы зданий, макеты техники, – все этой выполнено в натуральную величину и максимально достоверно.
В 15 залах-эпизодах нет витрин, ограждений и смотрителей: вы полностью погрузитесь в историю. Экскурсия проходит с аудиогидом.
Размещение в гостинице. Свободное время.
 
Дополнительно, по желанию (заказ и оплата на месте): 
Ночная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу ~1200 руб./чел.

3 ДЕНЬ
Завтрак в гостинице. 
Загородная экскурсия в Царское село (г. Пушкин). Экскурсия по трассе «Загородные императорские резиденции».
Экскурсия в Александровский дворец, который был закрыт в 2015г. Для проведения грандиозной реставрации. Для посетителей музей вновь открылся в августе 2021г.
Дворец являлся любимой резиденцией российского императора Николая II. С 1904 года семья императора жила здесь практически безвыездно. Отсюда император правил огромной империей. Во дворце он находился после февральской революции под домашним арестом и из Александровского дворца он вместе с супругой и детьми был отправлен в Сибирь, чтобы уже никогда не вернуться…
Возвращение в Санкт-Петербург. 
Обед в кафе города.
Окончание программы. Свободное время в центре города.

4 ДЕНЬ
Завтрак в гостинице.
Поездка на остров Котлин в город-крепость Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений.
Туристы узнают историю создания комплекса и познакомятся с его инженерными сооружениями: водопропусниками, мостом над Морским каналом и подводным автомобильным тоннелем.
Обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены крепости, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру I и Адмиралу Макарову).
Посещение Никольского Морского собора - высотной доминанты акватории Финского залива. 
Собор был задуман как храм-памятник всем погибшим морякам.
Обед в кафе города
Переезд в Стрельну.
Экскурсия в Константиновский дворец, действующую резиденцию Президента Российской Федерации
Дворец был заложен самим Петром I три века назад и должен был стать по задумкам императора парадной морской резиденцией – «Русским Версалем». История распорядилась так, что замыслам Петра суждено было сбыться лишь в наши дни.
Во время экскурсии Вы побываете в парадных залах и гостиных Константиновского дворца, официальных апартаментах Президента РФ и залах для встреч в неформальной обстановке, узнаете об истории дворцово-паркового ансамбля и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов»
Отъезд.
!В случае отмены экскурсии в Константиновском дворце в связи с проведением государственных мероприятий, будет произведена замена на экскурсию в Большой Петергофский дворец 
Большой дворец являлся парадной резиденцией русских царей, где происходили важные события, проводились праздники и приемы.
Отъезд. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Возвращение (ориент.): 03:00 – Москва и далее по маршруту: Обнинск, Калуга, Тула.


СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

Гостиница

Размещение

Стоимость тура (руб./чел.)

«Нептун»****

ст.м. Пушкинская

центр города

завтраки «шведский стол»

2-мест. стандарт Б

осн.м

взр.

27900

реб.до 16 лет

27700

доп.м

взр.

27700

реб.до 16 лет

27500

1-мест. стандарт Б

32900

Доплата за трансфер: Серпухов, Чехов

3000

Доплата за иностранцев – уточняйте у менеджера при бронировании.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • Транспортное обслуживание,
  • проживание в выбранной гостинице,
  • питание по программе – 3 завтрака/ 2 обеда,
  • экскурсионное обслуживание по программе: Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу - Петропавловская крепость – Ленфильм – Царское село – Александровский дворец - Кронштадт – Никольский морской собор – Стрельна – Константиновский дворец
  • услуги гида-экскурсовода,
  • групповая страховка от несчастного случая.

Дополнительно оплачивается:

- Ночная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу - ~1200 руб./чел. - бронировать и оплачивать на месте.

Похожие туры

30.04, 07.05.2026
«МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ПЕТЕРБУРГЕ» Автобусный тур из Тулы
от 26 950 руб
«МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ПЕТЕРБУРГЕ» Автобусный тур из Тулы

Майский Санкт-Петербург — яркий, зеленый, с искрящимися на солнце брызгами фонтанов и поющими птицами. Питер приготовил для туристов много интересного!

Подробнее
30.04.2026
«Первомай в Петербурге» автобусный тур из Тулы, 5 дней
от 29 900 руб
«Первомай в Петербурге» автобусный тур из Тулы, 5 дней

Майский Санкт-Петербург — яркий, зеленый, с искрящимися на солнце брызгами фонтанов и поющими птицами. Питер приготовил для туристов много интересного!

Подробнее
06.03
«8 марта в Петербурге» автобусный тур из Тулы 5 дней
от 25 800 руб
«8 марта в Петербурге» автобусный тур из Тулы 5 дней
06.03.2026
"Весна в сердце... Петербурга" автобусный тур из Тулы
от 22 500 руб
"Весна в сердце... Петербурга" автобусный тур из Тулы